Экс-футболист киевского "Динамо" Евтушенко официально стал главным тренером херсонского "Кристалла"
В прошлом — известный игрок киевского "Динамо", а сейчас — известный тренер Вадим Евтушенко официально назначен главным тренером и директором херсонского футбольного клуба "Кристалл"
- Херсон
-
23 февраля 2021 16:23

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на сайт футбольного клуба.
Евтушенко — один из самых известных игроков киевского Динамо. Мастер спорта СССР международного класса и заслуженный мастер спорта СССР. Четырехкратный чемпион СССР и трехкратный обладатель Кубка СССР. Участник Чемпионата мира 1986 года в составе сборной СССР.
После перехода на тренерскую работу работал в Швеции, а также в различных украинских клубах, в частности — в киевском Динамо, Ворскле, Динамо-2, Днепре (Черкассы) и других. Работал в тренерском штабе сборной Украины.
Помощником Вадима Евтушенко в Кристалле будет работать Олег Кириленко — бывший игрок в киевских ЦСКА и Звезды, а также — клубов США и Испании. Спортивным директором Кристалла стал Владислав Долгополов.
Сейчас клуб готовится к возобновлению сезона в Первой лиге. Состав команды пополнили четыре футболиста Олег Дмитренко, Александр Тарасенко, Тимур Гогитидзе и Иван Головкин. Последний уже имеет опыт игры в Кристалле: он на некоторое время оставлял команду, но сейчас вернулся. А покинул клуб полузащитник Денис Швед, который вышел на поле лишь в одной игре текущего сезона.
Напомним, Евтушенко прибыл в Херсон по приглашению городского головы Игоря Колыхаева.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:18Оккупанты изменили тактику обстрелов Херсонщины, — ОВА
- 11:20Россияне атаковали с дрона "скорую" в Херсоне, есть раненые
- 09:56Начальник Херсонской ГВА Мрочко утром попал под обстрел