Голоса жителей одной из ОТГ на Херсонщине будут пересчитают из-за возможной фальсификации
На 30 октября запланирован пересчет голосов с участков в Станиславский ОТГ, расположенной в Белозерском районе Херсонской области
- Херсон
-
29 октября 2020 14:22

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.
Как рассказал глава Станиславской ОТГ Владимир Желуденко, на 9.00 30 октября запланирован пересчет голосов с участков Станиславской ОТГ, расположенной в Белозерском районе Херсонской области.
"Мне известно, что территориальная избирательная комиссия дважды пыталась сдавать бюллетени в областную избирательную комиссию. С первой попытки не получилось, потому что были проблемы с заполнением протоколов. Когда представители комиссии привезли документацию второй раз, оказалось, что цифры там — уже другие, чем были первый раз. Поэтому было принято решение о повторном подсчете голосов ", — рассказал Желуденко.
По словам председателя Херсонской областной избирательной комиссии Тараса Бузака, комиссия пыталась внести ясность путем сведения данных в протоколах участковых избирательных комиссий Станиславской ОТГ, но оказалось, что в этих протоколах много исправлений.
"Пересчет — единственный выход", — сказал Тарас Бузак.
Напомним, полиция Херсонщины назвала местные выборы более напряженными, чем президентские и парламентские.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Оккупанты обстреляли из артиллерии больницу в Херсоне
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти