Херсонский чиновник-фигурант дела о взятке, солгал о ковиде, чтоб не участвовать в заседании суда, — СМИ
Начальник Департамента финансов Херсонского горсовета Роман Пидперигора предоставил недостоверную информацию, объясняя свое отсутствие на судебном заседании по делу, где он — обвиняемый в передаче взятки
- Херсон
-
26 ноября 2020 10:30

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на местное издание Мой Херсон.
Начальник Департамента финансов Херсонского горсовета Роман Пидперигора предоставил недостоверную информацию, объясняя свое отсутствие на судебном заседании по делу, где он — обвиняемый в передаче взятки.
Романа Пидперигору задержали во время передачи взятки в сумме 3000 долларов бывшему начальнику Управления защиты экономики области Артему Антощуку. За эти средства Антощук должен был прекратить проверку возможных фактов коррупции в городском совете. В обвинительном акте указано, в чьих интересах давах взятку Пидперигора — "регионалки" Алены Ротовой и ЧП "Блага", которое получило тогда подряд от Департамента ЖКХ на сумму более 5 млн гривен.
Во время судебного заседания, где рассматривалось уголовное производство по факту взяточничества, адвокат Пидперигоры заявила о том, что он ждет результатов тестирования на коронавирус, ведь у депутата Херсонского горсовета Владимира Сальдо, с которым общался Пидперигора, врачи диагностировали инфекцию. Но Сальдо опроверг информацию о своем заболевании.
"Именно опровержение Сальдо дает понять, что Роман Пидперигора сознательно затягивает рассмотрение уголовного производства в суде, и не чурается всеми методами", — пишет издание.
Напомним, блогер получил админпротокол за эпатажное купание в аквариуме с рыбой в херсонском супермаркете.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Оккупанты обстреляли из артиллерии больницу в Херсоне
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти