Больница на Херсонщине получила предупреждение НСЗУ за то, что брала деньги с больных COVID-19
Больница не должна была брать деньги, потому что лечение пациентов с COVID-19 финансируется Программой медицинских гарантий
- Херсон
-
25 августа 2021 10:40

Предупреждение от Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) получила Каховская центральная городская больница им. семьи Панкеевых.
Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на пресс-службу НСЗУ.
Пациенты, находившиеся на стационарном лечении в Каховской центральной городской больнице, пожаловались, что с них брали деньги за медицинские услуги. НСЗУ напомнила больнице, что оказание стационарной помощи пациентам с COVID-19 финансируется Программой медицинских гарантий и полностью оплачивается поставщику услуг.
Больницу обязали вернуть пациентам деньги и предупредили, что в случае поступления в НСЗУ новых подобных жалоб договор с больницей будет расторгнут.
Напомним, за минувшие сутки в Херсонской области выявлено 25 новых случаев COVID-19 и 10 выздоровлений.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Оккупанты обстреляли из артиллерии больницу в Херсоне
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти