На Херсонщине суд восстановил на работе чиновницу, уволенную за баллотирования не от "Слуги народа"

Ирина Дробыш восстановлена в должности начальника управления образования и науки Херсонской ОГА решением Херсонского окружного административного суда

Журналіст регіональної редакції Depo.Херсон
На Херсонщине суд восстановил на работе…

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на Новый день.

 

Суд признал противозаконным и отменил распоряжение тогдашнего председателя Херсонской облгосадминистрации Юрия Гусева №117-ос от 22 октября 2020 об увольнении Ирины Дробыш. Суд также обязал Херсонскую ОГА выплатить ей средний заработок за время вынужденного прогула в размере 93 271 грн 64 коп.

 

Издание пишет, что одной из причин одной из причин увольнения Ирины Дробыш было ее участие в выборах городского головы Берислава. Она баллотировалась от ВО "Свобода" и пришла к финишу гонки пятой.

 

Напомним, недавно Михаил Опанащенко оставил должность и. о. начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области.

Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme