На месте КПВВ "Чаплинка" на Херсонщине будет пост пограничников
На месте контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Чаплинка", работа которого окончательно прекращена 19 октября, будет стационарный пост пограничников
- Херсон
-
21 октября 2021 13:22

А Офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека обратился в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины с запросом о целесообразности закрытия КПВВ "Чаплинка" на административной границе с оккупированным Крымом.
Об этом во время брифинга, проведенного IPC-Геническ, сказала Представитель Уполномоченного по соблюдению прав жителей Автономной Республики Крым и города Севастополя Ирина Веригина, сообщает Depo.Херсон.
По словам Ирины Веригиной, Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека известно об обеспокоенности правозащитников по закрытию КПВВ "Чаплинка". "Мы обратились в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий с просьбой предоставить подробные объяснения о целесообразности закрытия КПВВ "Чаплинка". Также общались с Государственной пограничной службой. Пограничники ответили, что на месте КПВВ будет оборудован стационарный пост", — сказала Веригина.
Напомним, в Крымской правозащитной группе выступали против закрытия КПВВ "Чаплинка" на административной границе с оккупированным Крымом.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:18Оккупанты изменили тактику обстрелов Херсонщины, — ОВА