Нетерпеливые избиратели, ошибки в бюллетенях, агитация: ОПОРА рассказала о нарушениях на выборах
В Херсонской области местные выборы прошли без значительных нарушений
- Херсон
-
26 октября 2020 17:39

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.
Как рассказал на пресс-конференции координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Херсонской области Евгений Гладкий, наблюдатели ОПОРЫ не выявили в день голосования нарушений, которые бы повлияли на результат волеизъявления граждан.
Наблюдатели фиксировали недостаточное количество избирательных ящиков и кабинок для голосования, агитацию в день выборов и нарушения карантинных норм.
В частности обнаружены по меньшей мере восемь избирательных участков в разных районах Херсонской области с недостаточным количество избирательных урн и кабинок для голосования. Также на некоторых участках отсутствовали маркированные кабинки для людей с повышенной температурой.
Распространенным нарушением на участках были случаи голосования избирателей вне кабинки для голосования. На избирательном участке в городе Олешки избиратель начал заполнять бюллетень возле кабины для тайного голосования, чем нарушил избирательное законодательство. Похожая ситуация случилась и в Скадовске.
В Новой Каховке на избирательном участке кандидат в депутаты Новокаховского горсовета находилась с пакетом с символикой одной из партий. Женщине сделали замечание, однако она отказалась устранить нарушения. Была вызвана полиция.
В Голой Пристани на избирательном участке члены комиссии препятствовали осуществлению наблюдения и съемке видео представителю Гражданской сети ОПОРА.
В день выборов были обнаружены бюллетени с техническими ошибками. Белозерская поселковая территориальная избирательная комиссия сообщила, что в избирательном бюллетене кандидатов на должность Белозерского поселкового головы сделано типографским ошибку в названии политической партии "Наш край" напечатано "Най край". Также были обнаружены ошибки в бюллетенях по выборам депутатов Скадовского районного совета и в бюллетенях по выборам сельского головы Музыковской громады.
Напомним, КИУ обвинил правительство в провале карантинных мероприятий на выборах.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 23:00 Украина на карантине до 28 февраля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 18:21На Херсонщине этническая банда "потрошила" платежные терминалы
- 17:30Херсонец ходил по улице с обрезом ружья ФОТО
- 16:28Стало известно, когда в Украине могут ввести 100-тысячные премии за успешную сдачу ВНО
- 16:25 Коронавирус в Украине: В каких регионах ситуация самая плохая
- 15:37Украинцам объяснили, как будут работать ЦПАУ во время реорганизации РГА
- 15:10Херсонская область имеет шансы перейти в желтую карантинную зону
- 13:35В Херсоне на станции техобслуживания взорвался бензовоз ФОТО
- 12:33 Учебный год на фоне пандемии: Как выпускники будут заканчивать школу
- 12:04 Конец локдауна: Что разрешено в Украине с 25 января
- 11:51Как украинцы смогут жаловаться на нарушения языкового законодательства в регионах: Появились подробности
- 10:46Омбудсмен в сфере образования сказал, продолжат ли из-за коронавируса учебный год
- 10:05Сельские и поселковые советы, которые присоединяют к Херсону, оказались очень проблемными
- 09:29На Херсонщине обнаружили 90 новых случаев COVID-19, из которых 70 — в областном центре
- 09:28Стало известно, сколько граждан за неделю попали в больницы из-за коронавируса
- 09:17В Минздраве сказали, сколько коронавирусных тестов сделали за неделю
- 09:12Погода в Херсоне и области 25 января: порывы ветра до 15-20 м/с
- 13:37 В Украине больных коронавирусом в пять раз больше нормы
- 12:32В Херсоне разоблачили подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков