Оксид углерода и азотистые соединения: чем сейчас загрязняют воздух в Херсоне
Превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) по оксиду углерода и по азотистым соединениям зарегистрированы в Херсоне в течение последней недели
- Херсон
-
26 мая 2021 12:30

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на Херсонский областной центр по гидрометеорологии.
Лабораторией наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха отобрано и проанализировано 383 пробы атмосферного воздуха города.
Максимально разовые превышения наблюдались по оксиду углерода в районе железнодорожного вокзала 19 и 20 мая в 3,0 — 4,6 раза, по другим примесям максимально-разовых превышений не зафиксировано.
Также отмечено превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по диоксиду азота в 3,8 раза, по оксиду азота в 2,3 раза, по другим загрязнителям (взвешенные вещества (пыль), диоксид серы, оксид углерода, фенол, формальдегид) ниже допустимых значений ПДК.
По сравнению с предыдущей неделей содержание примесей уменьшилось по формальдегиду, по другим загрязнителям — на уровне ПДК.
Напомним, в Черном море нашли "кладбище" убитых дельфинов (ВИДЕО 18+).
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:18Оккупанты изменили тактику обстрелов Херсонщины, — ОВА