После восьми разгромов россияне решили больше не лезть в Чернобаевку
Как свидетельствуют спутниковые снимки, до россиян все же дошло, что использовать аэропорт в Чернобаевке для атак на Украину – не самое лучшее решение
- Херсон
-
23 марта 2022 07:23

После многочисленных потерь российской авиации в Чернобаевке оккупанты вывели большинство своих вертолётов из аэропорта.
Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на New York Times.
Космическое агентство Planet Labs в течение шести последних дней фиксировало перемещение техники оккупантов из стратегически важного аэропорта в 10 км от Херсона. На спутниковых снимках видно, что основная часть авиации с места дислокации была вывезена. По мнению экспертов, это может означать российские военные неудачи на юге Украины.
Для оккупантов, чтобы закрепиться в южном регионе страны, крайне важно установить полный контроль над всей Херсонской областью, захватить Николаев, чтобы иметь возможность приблизиться к Одессе. Однако рф терпит неудачи на этом направлении, украинские войска не позволяют приблизиться врагу к Николаеву и ведут удачные контрнаступления в Херсонской области.
"На прошлой неделе украинские войска атаковали аэропорт близ Херсона, нанеся значительный ущерб российской технике. Это подтверждают спутниковые снимки и видео последствий. На фото, сделанном 21 марта, хорошо видно, что ранее видимые вертолеты были вывезены. Однако российские наземные войска все еще контролируют аэропорт" – пишет New York Times.
Издание также отмечает, что на видео, опубликованном 18 марта и проверенном The Times, видно, как российские транспортные средства перемещают вертолеты от аэропорта через город примерно в 25 милях (40 км) на юго-восток.
Напомним, ранее стало известно, что россияне уже в восьмой раз понесли потери в аэропорту в Чернобыевке. Если раньше технику оккупантов уничтожали ВСУ, то в этот раз на россиян упала их же ракета.
Читайте также: 27-й день войны, 22 марта: Ловушка для россиян под Киевом и первый российский перебежчик с танком.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:18Оккупанты изменили тактику обстрелов Херсонщины, — ОВА
- 11:20Россияне атаковали с дрона "скорую" в Херсоне, есть раненые
- 09:56Начальник Херсонской ГВА Мрочко утром попал под обстрел
- 10:18Россияне снова пытаются высадиться на островах Днепра, — спикер УДА
- 16:14 Анекдоты от бойцов АТО
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 08:21Оккупанты утром обстреляли Херсон, есть раненые
- 08:17Оккупанты утром атаковали Херсон дроном
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев