Более 1500 человек в сутки: Главный санврач Херсонщины поделился прогнозом по COVID-19
На этой неделе показатель заболеваемости COVID-19 в Херсонской области пересечет отметку в 1500 случаев в сутки
- Херсон
-
7 февраля 2022 10:34

Стабилизации и постепенного снижения количества выявленных случаев следует ожидать начиная с 14 февраля. А до того и по Украине, и по Херсонской области заболеваемость будет расти, несмотря на то, что бустерные прививки от COVID-19 получают все больше людей.
Таким прогнозом поделился в Facebook главный санитарный врач Херсонской области Юрий Ромаскевич, сообщает Depo.Херсон.
Как пишет Ромаскевич, в регионе доминирует штамм "Омикрон", характеризующийся большой заразностью, откуда и такие большие цифры в статистике заболеваемости.
Усложняется ситуация и большой заболеваемостью среди медиков.
По словам Юрия Ромаскевича, ситуация станет стабилизироваться с 14 февраля, но еще до 21 февраля будет расти количество госпитализированных больных.
Напомним, в Херсонской области зарегистрировано 703 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20Россияне атаковали с дрона "скорую" в Херсоне, есть раненые
- 09:56Начальник Херсонской ГВА Мрочко утром попал под обстрел
- 10:18Россияне снова пытаются высадиться на островах Днепра, — спикер УДА
- 16:14 Анекдоты от бойцов АТО
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 08:21Оккупанты утром обстреляли Херсон, есть раненые
- 08:17Оккупанты утром атаковали Херсон дроном
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев
- 15:02Чемпионка Украины и действующая военнослужащая перешла на сторону агрессора и с радостью стала инструментом враждебной пропаганды