Еще одна херсонская больница будет принимать больных с COVID-19
Херсонская городская клиническая больница имени Е. Карабелеша добавлена в перечень медучреждений города, которые принимают больных с COVID-19
- Херсон
-
18 ноября 2020 14:40

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на сайт больницы.
Херсонская городская клиническая больница имени Е. Карабелеша добавлена в перечень медучреждений города, которые принимают больных с COVID-19. Ранее в областном центре больных COVID-19 принимали областная инфекционная больница, а также городские больницы имени Тропиных и имени Лучанского.
"Долгое время больница Карабелешу находилась в состоянии "наготове" и напрямую не участвовала в стационарном лечении больных пациентов с острой респираторной болезнью СОVID-19 вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Но настало время, когда "вторая волна" заболеваемости поставила общество в новые более жесткие рамки выживания и требует значительных затратных ресурсов. Поэтому дошла очередь и до "запасных" медицинских учреждений", — говорится в сообщении на сайте больницы.
Также сообщается, что согласно распоряжению руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня связанной с распространением корона вирусной болезни КНП "ХМКЛ им. Е.Е. Карабелеша" внесена в Перечень учреждений здравоохранения, которые определены для госпитализации больных с СОVID-19.
Напомним, на Херсонщине за сутки обнаружили 267 больных COVID-19.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Оккупанты обстреляли из артиллерии больницу в Херсоне
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти