Шесть громад Херсонщины с помощью немцев разработают стратегии развития
Немецкие специалисты будут помогать Новотроицкому, Чаплинскому, Юбилейному, Нововоронцовскому, Виноградовскому и Великолепетскому громадам разрабатывать стратегии социальных, медицинских и административных учреждений
- Херсон
-
21 декабря 2021 13:26

Проект реализуется в рамках "Программы ЕС Крепкие Регионы – Специальная программа поддержки Украины".
Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОДА.
Общества Херсонской области, участвующие в программе, подписали Меморандумы о сотрудничестве с немецкой компанией-исполнителем Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit GIZ, расширяющей партнерство проекта до 71 общины.
Проект софинансируется Европейским союзом и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ). Общества будут разрабатывать стратегии социальных, медицинских и административных учреждений, которые будут направлены на повышение качества важнейших услуг населению. Стратегическое планирование позволит учреждениям учесть потребности общества и граждан.
На втором этапе приоритетные меры по стратегиям будут реализованы при содействии ЕС и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ). Также процесс планирования будет способствовать обмену знаниями и опытом между общинами по инновациям и передовому опыту.
Наряду с работой над стратегическими мероприятиями руководство и работники учреждений и местного совета будут иметь возможность повысить свою квалификацию на специализированных тренингах, проводимых международными и национальными экспертами.
Напомним, Херсонская городская территориальная громада имеет одни из самых плохих в Украине экономических показателей.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Оккупанты обстреляли из артиллерии больницу в Херсоне
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти