Совпало: консул Польши посетила херсонское кладбище вскоре после чиновничьего субботника
Оказывается, что чиновничий субботник на херсонском кладбище провели накануне посещения его Генеральным Консулом Республики Польша в Одессе госпожой Катажиной Солек
- Херсон
-
8 апреля 2021 16:24

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.
Генеральный Консул Республики Польша в Одессе госпожа Катажина Солек посетила Херсон для чествования памяти бригадного генерала Мариуша Заруского — выдающейся личности, которая объединила Украину и Польшу. Заруского родился и учился в Украине, стал весомой фигурой в Польше, его имя носят 40 польских школ. Последние годы своей жизни провел в Херсоне, где и умер 8 апреля 1941 года. На месте его захоронения, на Херсонском мемориальном кладбище, польское общество "Полония" установило памятник.
А 3 апреля на мемориальном кладбище был проведен субботник, инициированный Херсонским городским советом и общественными организациями. В субботнике принимали участие местные активисты, а также немало сотрудников аппарата Херсонского горсовета. А потом появилась информация о том, что у города — проблемы с оплатой работы подрядных организаций, которые занимаются уборкой, и как следствие — отказ этих организаций предоставлять услуги в течение последних двух месяцев.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:18Оккупанты изменили тактику обстрелов Херсонщины, — ОВА