ЦИК расформировала Херсонскую областную территориальную избирательную комиссию
Центральная избирательная комиссия приняла решение о расформировании Херсонской областной ТИК
- Херсон
-
12 ноября 2020 18:25

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.
Херсонская областная ТИК расформирована решением ЦИК из-за того, что, по мнению ЦИК, областная территориальная избирательная комиссия не выполнила решение суда о пересчете голосов на двух избирательных округах.
Как рассказал уже экс-глава Херсонской областной ТИК Тарас Бузак, по его мнению все решения суда о пересчете голосов были выполнены.
"Сегодня до семнадцати часов мы приняли соответствующие решения, но представители партий, которые оспаривали результаты выборов в судах, придерживаются иного мнения, и поэтому обратились в ЦИК. Я считаю, что наша комиссия работала по закону", — говорит Тарас Бузак.
Напомним, действия Херсонской областной территориальной избирательной комиссии по составлению протокола о результатах выборов депутатов Херсонского областного совета признаны противоправными, а протокол — недействительным.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 11:18Оккупанты изменили тактику обстрелов Херсонщины, — ОВА
- 11:20Россияне атаковали с дрона "скорую" в Херсоне, есть раненые
- 09:56Начальник Херсонской ГВА Мрочко утром попал под обстрел
- 10:18Россияне снова пытаются высадиться на островах Днепра, — спикер УДА
- 16:14 Анекдоты от бойцов АТО
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 08:21Оккупанты утром обстреляли Херсон, есть раненые
- 08:17Оккупанты утром атаковали Херсон дроном
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев
- 15:02Чемпионка Украины и действующая военнослужащая перешла на сторону агрессора и с радостью стала инструментом враждебной пропаганды