В Херсонской области темпы вакцинации COVID-19 значительно отстают от плановых показателей.
За последние сутки в Херсонской области прививки от COVID-19 получили 3101 житель региона, из них 1409 мужчин и 1692 женщины
- Херсон
-
10 декабря 2021 12:53

Чтобы до конца года вакцинировать 70% взрослого населения, в Херсонской области нужно ежедневно прививать 9400 человек.
Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОГА.
Вакцинация проводится в медицинских учреждениях, а также разных общественных зданиях. В области работают 92 пункта вакцинации и 10 центров.
Всего в области использовано 666 311 доз вакцин Oxford/AstraZeneca (CoviShield), CoronaVac (Sinovac Biotech), Moderna и Comirnaty (Pfizer-BioNTech).
Напомним, во время мониторингового визита на КПВВ "Чонгар" выяснилось, что там большие проблемы с работой недавно открытого пункта для вакцинации жителей оккупированного Крыма.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:18Оккупанты изменили тактику обстрелов Херсонщины, — ОВА