Отключена от газа еще одна больница в Херсоне, областная власть жалуется Президенту и Кабмину
Херсонская городская клиническая больница им. Карабелеша отключена от газоснабжения
- Херсон
-
5 октября 2021 11:11

Также предпринимаются попытки отключить больницы в городах и районах области.
Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на пресс-службу Херсонского областного совета.
Вопрос о проблемах с поставками газа в медучреждения обсуждался на последнем заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Бело сказано, что правоохранительные органы уже открыли уголовные дела по фактам отключения газа и работают в этом направлении.
Также по этому поводу Херсонский облсовет совместно с Херсонской ОГА обратились к Президенту, Премьер-министру, Верховной Рады и Кабмина. Областная власть видит в отключениях больниц от газа политическую составляющую.
Также сообщается, что премьер-министр рассматривает возможность по автоматического подключения бюджетных учреждений к поставщику "последней надежды" в случае возникновения таких ситуаций. По предварительной информации, им может стать "Нафтогаз Трейдинг".
Напомним, недавно фирма семьи экс-министра правительства Азарова оставила без газа Херсонскую облбольницу.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:38Количество раненых от удара по Белозерке на Херсонщине увеличилось до пяти
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:18Оккупанты изменили тактику обстрелов Херсонщины, — ОВА