Опять — рост: На Херсонщине 95 новых случаев COVID-19 и еще три смерти
В Херсонской — опять существенный рост заболеваемости коронавирусом
- Херсон
-
6 августа 2021 10:54
В Херсонской области зарегистрировано 95 новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из которых 58 – у женщин и 37 – у мужчин. Также среди больных: восемь детей и три медицинских работника.
Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОГА.
Наибольшее количество больных, 64 человека, обнаружили в Херсоне. Шесть новых больных — из Генического района. Четыре — из Голопристанского района и города Новая Каховка. Три — из Белозерского, Высокопольского, Скадовского и Олешковского районов. Два — из Новотроицкого района. Один — в Бериславском, Каховском и Нововоронцовском районах.
Состояние больных удовлетворительное, 72 человека лечатся амбулаторно, госпитализированы 23 человека.
От осложнений болезни умерли 37-летний житель Херсона, 68-летний житель Бериславского района и 70-летний житель Новой Каховки.
Также зарегистрировано 14 выздоровлений.
Сейчас в области 36 638 лабораторно подтвержденных случаев заболевания. Из них 34 774 человека выздоровели; 654 человека инфицированы COVID-19; 1210 человек умерли.
Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксировали 1081 новый подтвержденный случай коронавирусной болезни COVID-19.
Все новости Херсона читайте на Depo.Херсон
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 11:02Оккупанты ударили по грузовикам гуманитарной миссии ООН в Херсонской области
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 08:45Россияне утром сбросили на Херсон полтора десятка авиабомб
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
Сектор

